Руководитель художественной студии "ВОЛШЕБНАЯ КИСТЬ"

Видеть прекрасное вокруг себя, даже в самом обыденном.

Репортаж

Фестиваль творчества «Мы вместе!» 

1 декабря учащиеся художественной студии «Волшебная кисть» участвовали в инклюзивном фестивале творчества «Мы все можем!». На него приехали ребята со всей области. Выставка картин талантливых ребят, украсила фойе ДК им. В.И. Ленина! Свое творчество ребята показали на сцене, это был самый трогательный концерт. Были песни, сценки и восхитительные танцы!

Вторая выставка «Мы все можем!», организована ко дню инвалидов, на первом этаже клуба «Пламя» ЦДТ. Здесь вы увидите яркие красоты прошедшей осени, милых и очаровательных животных, полет в космические просторы, зимние красоты и очаровательные пейзажи сказочной зимы. 

Обычным людям трудно себе представить, как сложно жить тем, кого природа или случай обделили здоровьем. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, полное и равное соблюдение прав человека и участие их в жизни общества.









«Письма солдатам!»

Учащиеся художественной студии «Волшебная кисть» присоединились к акции «Добрые письма». Мы вспомнили наших ветеранов ВОВ и почему появились письма в форме треугольника, научились складывать их. Пусть и наши пожелания, добрые слова долетят до Российских солдат. Каждый из ребят обвёл свою ладонь, чтобы прикоснуться с тому, кто далеко и передать частичку своей души. Ребята писали слова пожелания и поддержки тем, кто защищает наши границы. Мы верим, победа за нами! МЫ СИЛА!








«Милой маме посвящается»

День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,

Пусть будет чистым небосклон.

Студия изобразительного искусства «Волшебная кисть» «Образцовый детский коллектив Кузбасса» организовали две выставки картин «Милой маме посвящается!» в холле клуба «Пламя» и в главном корпусе ЦДТ на ул. Лазо 42. Юные художники поздравляют вех мам, бабушек с наступающим праздником! В предпраздничную неделю в рамках акции, ко Дню матери, проходит ряд мероприятий, которые можно подарить мамам. Символом социальной акции является незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких. Поэтому в наших картинах много цветов и любви ребят. Пусть и наши картины добавят радости всем мамочкам нашего клуба!






«Безопасность на дороге»

В студии изобразительного искусства «Волшебная кисть» 11 ноября прошла встреча с инспектором ПДН ЛПП старшим лейтенантом полиции Горчаковой Екатериной Сергеевной транспортной полиции МВД России, г. Новокузнецка. Учащимся рассказали об опасных ситуациях на железной дороге, о ситуациях, происходящих на дороге с участием машин и пешеходов.  Екатерина Сергеевна показала для ребят познавательный фильм по правилам дорожного движения. А на примерах мультипликационных героев разобрали ситуации нарушения правил дорожного движения, кто виноват и как надо было действовать. Учащиеся активно принимали участие в беседе, они поделились своими ситуациями из жизни. Мы очень надеемся, что такие встречи будут не напрасны. Учащиеся центра детского творчества будут грамотными участниками движения на дороге.





 


Мастер-класс «Дыхание уходящей осени!»

            5 ноября  в художественной студии «Волшебная кисть», прошел мастер- класс для родителей. Учащиеся пригласили своих мам и пап. Тема нашего мастер – класса навеяла природа, мы писали пейзажи «Дыхание уходящей осени». Все увлеченно писали картины, это был удивительный творческий процесс. Как приятно было общаться и находиться в этом творческом необычном коллективе. Наблюдать с какой теплотой, уважением  родители и юные художницы общались, слышать смех, а иногда и спор во время мастер-класса. Живописные картины получились у каждой семьи! Каждый из родителей создал за этот мастер-класс прекрасную картину, проведя несколько часов в художественной студии. «Мы получили удовольствие от работы и общения с детьми! – говорили родители. Я очень надеюсь, что мы еще не раз встретимся, продолжая эту замечательную традицию нашей студии.

































 


 «Центр здоровья» открылся на каникулах!»

Каникулы для ребят нашего города, это самая интересная пора. 3 ноября в клубе «Пламя» стартовала ежегодная игровая программа «Город мастеров». Здесь можно познакомиться с разными профессиями, заработать и научиться распоряжаться «Центриками». Узнать очень важное и познавательное о профессии врача валеолога в «Центре здоровья». В тот раз, активно помогали в работе «Центра здоровья» волонтеры - учащиеся художественной студии «Волшебная кисть». Политаева Анастасия и Гнездилова Анастасия побывали в роли врача. Учились как правильно и интересно донести информацию ребятам разного возраста. Современная молодежь хочет быть здоровой, красивой и самостоятельной, но как это все это происходит и какие ежедневные привычки помогают или мешают этому, не все задумываются. Опыт для них был интересным, мы рады нашему сотрудничеству!

Плоскина С. М., педагог дополнительного образования.







 

«День доброты и уважения!»

            Учащиеся художественной студии «Волшебная кисть» ежегодно готовятся ко «Дню пожилого человека». В этот раз были сделаны открытки со сладким сюрпризом.  Мы очень надеемся, что получатели наших открыток улыбнуться! Пусть  наших любимых и обожаемых дедушек и бабушек всегда окружают их заботой и вниманием родные и любимые дети. 1 октября в нашей стране не просто поздравляют пожилых людей, этим мероприятием молодому поколению еще раз напоминают о том, насколько важно помнить и уважать старость. Ведь они когда-то подарили нам жизнь, вырастили нас, воспитали и сделали такими, какие мы сейчас.












 


 В художественной студии «Волшебная кисть» 16 и 17 сентября прошли необычные занятия, они посвящались праздновании 350-летия со дня рождения Петра I. В игоровой и развлекательной форме ребята познакомились с особенностями исторической эпохи Петра I, погрузились в исторические факты, в интересной форме вспомнили интересные и значимые факты истории Государства Российского, деятельности и личности Петра.

Ссылка на вводную презентацию «Петровского урока» https://youtu.be/f1dmW02WoBg 






















 



Этнографический фестиваль "Шор-Черим" 3.09.2022 г.

3 сентября 2022 г.  в городском парке культуры и отдыха нашего города состоялся потрясающий этнический фестиваль «Шор Черим», которого так долго ждали многие горожане!

Цель Фестиваля – сохранение и развитие национальных традиций коренных малочисленных народов — шорцев, укрепление культурного взаимодействия народов, проживающих на территории Междуреченского городского округа и Кемеровской области – Кузбасса.

Междуреченск принимал гостей из разных Кузбасских городов — Белово, Новокузнецк, Мыски, Таштагол, Шерегеш.

Участники и гости фестиваля окунулись в этническую атмосферу народов Сибири: мастер-классы, площадка спортивных национальных игр, выставка-ярмарка, работа ремесленников, имитация шорской деревни, концерт творческих коллективов — всё в лучших шорских традициях.

Художественная студия «Волшебная кисть» приняли участие в проведении мастер-классов. 14 юных художниц провели «Пленэр», показали красоты нашего края. Каждая из участниц создали неповторимые картины, за всем процессом любовались посетители фестиваля.

Фестиваль прошел ярко, интересно и познавательно! 






















































 "СНЕЖНАЯ СКУЛЬПТУРА"


Вот такие необычные занятия проходили в клубе «Пламя» в конце декабря. Художники место кистей взяли в руки лопаты, скребки и много других непривычных руке инструментов и трудились на создании снежной композиции. Ребята двух художественных студий «ВОЛШЕБНАЯ КИСТЬ» и «ДИЗАЙН» создавали снежную скульптуру, которая посвящалась 60-летию города Междуреченска. На каникулах все жители города могли полюбоваться этим произведением.
 статья на сайте ЦДТ    http://urlid.ru/c85d


 "Победитель Международного конкурса рисунков"

К мечте на крыльях вдохновения!
Кубок и диплом победителя получил с Международного конкурса детского творчества «К мечте на крыльях вдохновения» обучающийся Старцев Тихон. Первый раз ребята с художественной студии «Волшебная кисть» отправили свои картины на международный  конкурс в город Курган. Вибе София получила диплом Лауреата III степени, Денисова Алёна - диплом Лауреата II степени и Мартынова Екатерина - диплом Лауреата II степени, остальные ребята сертификаты участников. Ребята очень обрадовались, что их труд так высоко оценило жюри, некоторым из них в этом году предстоит поступление в ВУЗы! Такие дипломы украсят и займут достойное место в портфолио подростков.
21 диплом, призы и подарки получили с Всероссийского конкурса RAZVITUM  «Ангел вдохновения» г. Санкт-Петербург. Дипломами за 1 место награждены 5 человек, за 2 место – 4 человека, за 3  место – 3 человека и 9 сертификатов участника.

Из Москвы еще 3 диплома получили ребята, со Всероссийского конкурса «Пограничники России». Диплом за 2 место – Солбакова Светлана, дипломы за 3 место – Очередько Арина и Яковченко Софья. На таком высоком уровне начали новый 2015 год талантливые ребята с художественной студии «Волшебная кисть». Так держать, летим на крыльях вдохновения вперед к своим мечтам!!! 







Экскурсия в МБУК «Выставочный зал»  г. Междуреченска 

Когда человек говорит о своём любимом увлечении – работе и у него глаза горят радостью, значит, он всю душу отдаёт этому делу. Вот у такого интересного мастера росписи, обучающиеся ИЗО студии «Волшебная кисть» побывали в выставочном зале города Междуреченска. На выставку ребята пришли с родителями, бабушками и дедушками – всем хотелось прикоснуться к удивительному миру прекрасного. Выставка «Красавица матрёшка» – это отчетная выставка студии художественной росписи и резьбы по дереву «Сибирский сувенир».

Авторы выставки – Дробченко Надежда и её ученики – это очень талантливые и увлеченные своей работой люди. Прекрасно, что наша сибирская земля богата такими талантливыми людьми!
Статья на сайте ЦДТ    http://urlid.ru/c3ft



НАШИ КАРТИНЫ УЕХАЛИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Трое учениц из творческого объединения «Волшебная кисть» 27 ноября отправили свои картины на IV Международный конкурс детского и юношеского творчества «НЕВСКАЯ ПАЛИТРА», это Старова Екатерина, Понаморёва Юлия, Половеева Дарья. Картины будет оценивать  строгое жюри это профессиональные петербургские художники, входящие в состав Международного фонда поддержки культуры «Мастер Класс». Очень надеемся, что работы понравятся Санкт-Петербургским знатокам живописи и их оценят!
 ссылка  http://urlid.ru/c2xmhttp://urlid.ru/c2xm



Комментариев нет:

Отправить комментарий